Хочешь носить малыша в слинге? Спроси меня как))

Тема в разделе 'СлингоМамы Симферополя и Крыма', создана пользователем Вомбат, 7 фев 2009.

1. Оффлайн

Solar Wind

Симпатии:
    0
    Оксана
    Дети:
    Святослав: 24.10.2013
    Добрый день! Кто может в Симферополе по эрго рюкзакам проконсультировать? Очень срочно нужно, остались без слинга, да и носить 11 кг в сск было уже тяжко.
  2. Оффлайн

Акшири

Симпатии:
    1.335
    Ирина
    Дети:
    Злата 12.02.2014
    Здравствуйте! Я очень хочу пополнить ряды слингомам и меня интересуют несколько вопросов.
    Нам подарили фаст -слинг "Малышастик".
    1. Можно его носить с 3-х мес.?
    2. Насколько плотно должен быть притянут малыш к маме? А-то у меня дури хватит прижать ребёнку до того состояния, чтоб "в зобу дыханье спёрло" :giggle:
  3. Оффлайн

perevyazka

Симпатии:
    847
    Ирина
    Дети:
    Милана: 28.04.2004

Кира: 15.10.2008
    Добрый день.
    Мне было удобно (и в фасте, и в шарфе), если между мной и ребенком я могла сжать руку в кулак (кулак перпендикулярно нашим животам). Если оставалось свободное место- через время плечи давали знать, что деть слишком мобилен. Если притягивала тУже, тогда сам деть вскорости возмущался :)
    ежонок и HoneyKaramelka нравится это.
  4. Оффлайн

Акшири

Симпатии:
    1.335
    Ирина
    Дети:
    Злата 12.02.2014
    perevyazka, спасибо! А с 3-мес. можно носить?
  5. Оффлайн

bidosya

Симпатии:
    4.236
    Юлия
    Дети:
    1
    у нас стали часто проходить слинговстречи (почти каждую среду, вот завтра едем в Алушту)), о них мы договариваемся в слингоболталке, присоединяйтесь))

насколько я теоретически знаю, в фаст-слинге невозможна тщательная регулировка, поскольку лямки прикреплены в определенном месте спинки, они могут создавать неравномерное натяжение и прогиб неокрепшей спины ребенка не в том месте, где нужно (особенно если вы сильно прижмете)) лично я пэрэлякана, поэтому такой нерегулируемый тип слинга стала бы использовать ближе к моменту сидения. но я не консультант, почитайте на сайте Слинголиги статью под названием Основные принципы слингоношения..., кажется. там расписано, как следует определять готовность ребенка к разным видам переносок
    http://slingoliga.ru/instructions/howto/

по поводу силы прижатия: советуют, что нужно наклониться вперед в слинге, и при этом ребенок не должен провисать, не должно возникать свободного пространства. так что должно быть довольно плотно примотано)
  6. Оффлайн

Акшири

Симпатии:
    1.335
    Ирина
    Дети:
    Злата 12.02.2014
    bidosya,Спасибо за пояснения! И за полезную ссылочку - спасибо!
    Как я поняла, для нас сейчас шарф - самое оно. Будем искать :rolleyes:
    bidosya нравится это.
  7. Оффлайн

perevyazka

Симпатии:
    847
    Ирина
    Дети:
    Милана: 28.04.2004

Кира: 15.10.2008
    Вообще с 3 месяцев можно осваивать май-слинг. В зависимости от положения лямок на спинке ребенка можно подобрать удобную высоту для правильной фиксации спинки.
    Единственный нюанс- на сколько готов тазобедренный аппарат конкретного малыша к такому положению. У моей младшей была небольшая дисплазия. В 3 мес (когда купили первый май) она более 20 мин. не выдерживала -начинала капризничать. Поэтому при первых признаках переезжала в ССК или шарф (чтобы не закрепилось негативное отношение к нему). Так постепенно увеличивали время ношения дома.
    К 4 месяцам масю папа уже выносил на улицу на прогулки до 2-3 часов.
    Фаст я бы так рано не рискнула.
  8. Оффлайн

Бамбуча просто волшебница

Симпатии:
    4.623
    Юль
    Дети:
    дочь,
    сын
    во какую штукень нашла! КЛАСС!
    getImage (16).jpg
    Викуля и Зимняя Вишня нравится это.
  9. Оффлайн

Ritella

Симпатии:
    0
    Маргарита
    Дети:
    Александр 18,07,2014
    Здравствуйте! Моему малышу 3 месяца, весим 6,200. Подскажите пожалуйста стоит ли брать слинг шарф Little Frog Opal? Говорят они жестковатые, а я ещё только учусь... Пока только пару раз мотались шарфом неизвестного производства (у подруги брала пробовать), вроде не плохо получилось.
  10. Оффлайн

bidosya

Симпатии:
    4.236
    Юлия
    Дети:
    1
    ответила в слингоболталке)

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)