:

Севастополь. Роддом №2

Тема в разделе 'Отзывы о роддомах Симферополя и Крыма', создана пользователем Криc, 23 окт 2008.

1. Оффлайн

Криc хранительница очага

Симпатии:
    15.583
    Кристина
    Дети:
    Ребенок Неба: 16.01.08
    Маленькое счастье 25.10.2011
    ДОМ РОДИЛЬНЫЙ 2 ГОРОДСКОЙ
    99055, г. Севастополь, пр. Генерала Острякова, 211
    069/444901;
    /069/578135;
    /069/572134;

Приемный покой р/д № 2 на Острякова - 65-59-78
    Стоянова Оксана Александровна (р/д № 2 ординаторская) - 65-91-67
    Волкова Любовь Васильевна (р/д № 2 ординаторская) - 65-89-70,
    Кулакова Марина Михайловна (р/д № 2) - 57-80-60
    Кабинет УЗИ р/д № 2 на Острякова - 65-89-95

Делимся своими впечатлениями о роддоме, помогаем сделать беременюшкам правильный выбор.
  2. Оффлайн

milana

Симпатии:
    1
    Дети:
    я беременна
    девочки напишите кому делала кесарево сечение врач Стоянова О.А., ее оношение к вам!
  3. Оффлайн

Lena

Симпатии:
    158
    Лена
    Дети:
    Алиса 19.08.2007
    Ника 19.04.2010
    milana, привет. Здесь севастопольских девоче пока мало..когда я еще была пузанвской читала отзывы по севастопольским врачам, т.к. рожать собиралась там. о Стояновой О.А. читала только положительные отзывы.
  4. Оффлайн

jill

Симпатии:
    1
    Юлия
    Дети:
    Дарина: 14.06.2006
    Ну собственно, именно по кесарево Стоянова - лучшая в РД№2. Золотые руки, и просто классный специалист. Ни одного отрицательного отзыва не слышала. За вторым к ней пойду.))))
  5. Оффлайн

oksana06072

Симпатии:
    1
    oksana06072
    Дети:
    Серёжа:15.06.1995Володя:19.05.2008
    Я рожала в прошлом году у Стояновой (правда не кесарево). Могу сказать,что специалист она СУПЕР!!! Очень внимательная,отзывчивая до родов и во время родов. Всем рекомендую как замечательного специалиста.
  6. Оффлайн

Анса

Симпатии:
    0
    Анса
    Дети:
    Я беременна
    Девочки, а кто что-нибудь знает о Кулаковой Марине Михайловне?Напишите пожалуйста, а то немогу определиться где рожать.
  7. Оффлайн

Юльчик 777

Симпатии:
    0
    Юлия
    Дети:
    Максюша 24.11.2009
    Девочки! Будьте осторожны и внимательны к себе и к своим деткам. Наши роддома - это кузница ужаса. Родить живого и здорового малыша - это теперь из области чудес. Статистика скрывается, но даже самые грубые подсчеты показывают, что в роддомах Севастополя умирают не меньше двухсот малышей в год. И не от болезней, а от неправильно принятых родов. И не так уж важно, платно вы будете рожать или нет, поверьте мне. Я пережила этот ужас на себе...Подробности кошмарны. Мой Максимка прожил полтора дня и умер, не выходя из комы. Начмед 10 дней спустя сказала, что причина гипоксии - несчастный случай при родах, мой мальчик стоял в родовых путях 5 часов (!!!), у него разорвался сосудик... Инфекций не было, малыш был замечательный, ни ко мне, ни к ребеночку претензий по здоровью не было...Спустя месяц, когда смогла ходить на расстояния, я написала заявление в прокуратуру. Его приняли, зарегистрировали и....ПЕРЕДАЛИ В ГОРЗДРАВОТДЕЛ!!!!! По сути тем, на кого я жаловалась. Через месяц пришел ответ, что нам была в полной мере оказана квалифицированная помощь, и что мой ребенок умер от гипоксии, вызванной инфекцией, выявленной по результатам гистологии последа после вскрытия. Иными словами, факты попросту подчистили....Сказать, что это горе - не сказать ничего! Не дай Бог кому такое пережить. Но я знакома с четырьмя мамами, которые за полгода похоронили новорожденных малышей. (Они работают рядом со мной) Это ли не ужас? Смерть на потоке! ....По сему СОВЕТЫ!!!!!
    1. Роды ДОЛЖНЫ быть партнерскими (это бесплатно, только должна быть справка о флю и от терапевта) и лучше, если это будет медик.
    2. Возьмите видеокамеру. Это хорошая доказательная база в случае осложнений, т.к. в медицине рука руку моет.
    3. Рожайте ТОЛЬКО ЛЕЖА НА СПИНЕ, как это делали мамки, старшие сестрички и прочие родственницы. Помните, что нельзя не только садиться, а даже присаживаться, иначе хрупкая шейка вашего малютки неминуемо сломается.
    4. Не стройте из себя Зою Космодемьянскую (героиню, молча сносившую пытки). Чем громче будете орать, тем быстрее вам помогут родить. Лишь бы заткнулась.
    5. Не соглашайтесь ни на какие нововведения. Вы должны сами почувствовать, что для вас лучше, лежать или ходить.
    6. Если вам что-то колят, спрашивайте, что именно и для чего.
  8. Оффлайн

Елена7788

Симпатии:
    1
    Елена
    Дети:
    Я беремена
    Всем привет! я заключила договор со Стояновой, моя знакомая у нее двоих рожала, очень довольна,а сколько девченок к ней именно идет. Самая лутшая реклама сами люди, так что думаю она хороший специалист
  9. Оффлайн

Эльф1103

Симпатии:
    81
    Алена
    Дети:
    Есть дочь
    Я рожала в этом роддоме 18 лет назад, тогда только -только появилась услуга: платные роды, платная палата. Фамилию врача не помню, но женщина была очень приятная, внимательная, тактичная....Роды были тяжелые, но удачные - родилась здоровая красивая девочка.
    Рожала я платно и в отличие от бесплатниц, вокруг меня всегда было много медперсонала - скакало давление, била крупная дрожь - я всегда была под присмотром и при заботе. А вот в соседней палате кричала -кричала роженица(очевидно бесплатная) и никто к ней не подходил - достаточно грубо с ней разговаривали ,говорили, чтобы не орала.

Много услышала историй о родах, родильных домах и врачах, и поняла, что искать нужно не роддом, а хорошего, грамотного, авторитетного врача. Ну, и конечно, оплатить его услуги хорошо.
  10. Оффлайн

Ler@

Симпатии:
    1
    Валерия
    Дети:
    Вика:10.07.2011
    рожала в роддоме №2 пожалела обовсём насвете...мой родовой процесс начался к 8 часам,было полное открытие,я очень мучалась была пересменка у врачей,и ни одна извините за выражение "скотина" ко мне не подошла... Вот это бесплатные роды...потом муж побежал к врачам отвалил 2,5 тысячи гривен,тутже мне наконец вскрыли пузырь и через 27 минут я родила!!! делайте выводы... никто бесплатно работать не хочет!
    первую ночь у меня небыло молока,я искала пол ночи на посту врачей, нашла только под утро,когда разбудила пол отделения...оказалось,что медсестра спала в пустой палате,я бегала по отделению со швами...
    девочки мы никому там нафиг ненужны!!!

Добавлено через 4 минуты
    девочки,если хотите хороших родов,находите отличных специалистов и хорошо оплачивайте их услуги...к сожалению я это поняла на своём горьком опыте!

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

: