Свое дело

Тема в разделе 'Наша работа и учеба', создана пользователем PrettyKati, 3 ноя 2010.

1. Оффлайн

PrettyKati

Симпатии:
    8
    Екатерина
    Дети:
    Полина июнь2009
    Тему,конечно,громко назвала. )) Хочу спросить,есть ли среди нас мамочки,которые занимаются торговлей. например точка на рынке с одеждой или др. в этом роде? просто хочу во время декрета попробовать заняться чем-то подобным и хорошо бы проконсультироваться со знающими людьми.
  2. Оффлайн

ivy Айви

Симпатии:
    1.238
    Юлька
    Дети:
    сыночек
    вот и я сижу и думу думаю...чем бы заняться....может тада и на работу выходить не буду!
  3. Оффлайн

LUNNAYA Тортонутая

Симпатии:
    13.865
    Самое родное
    Дети:
    Леся, Витя, Ириша - 03.10.00г.;
    Санёк - 18.05.06г.;
    Ксюша и Филипка -04.02.09г.
    Мои многие знакомые закрываются. Не выдерживают налоговое бремя, и сама торговля сейчас слабая. Люди обнищали. Надо в любом случае пробовать. Но сидя в декрете я мало представляю как можно мотаться на рынке, ездить или встречать товар, ведь надо либо самой сидеть и торговать, либо нанимать продавца. Нужем автомобиль, надо где-то складировать товар. А еще маленький ребенок на руках. Им заниматься надо. Это все решаемо при условии, что капитал позволяет отдаваться
    работе.
  4. Оффлайн

Адвокате$$$a

Симпатии:
    413
    Ольга
    Дети:
    Очень хочу:)))
    Имела личный опыт открывания своего дела... и его закрывания :)
    Могу сразу предупредить всех желающих - это не так-то просто, как кажется со стороны. Во-первых, чтобы зарабатывать надо постоянно заниматься своим делом, т.е. тратить огромную кучу времени на выбор товара, общение с поставщиками, поездки за этим самым товаром...
    Во-вторых, вряд ли имея ребенка на руках получиться, так как, даже нанимая персонал, за ним нужен глаз да глаз. То товар придет - надо посчитать, но налоговая нагрянет, то отчет квартальный сдавать пора, а у вас конь не валялся, тут продавщица заболела, подменить некем - надо самой становиться за прилавок...
    Согласна с Натальей - без машины это просто ад. Если склад я организовала дома (была такая возможность, да и товар не прихотливый - шмотки), то вот с транспортом это беда. На руках много не унесешь, это факт, поэтому за 4 месяца надорвала спину по полной, хотя за товаром и ездила на машине.
    И если кому-то кажется, что на торговле можно миллион заработать - это ЕРУНДА! Каждая заработанная копейка требует много крови и пота. А с новым налоговым кодексом, по оценкам специалистов, на каждый заработанный вами рубль в казну надо заплатить 1,4грн.
    Причем, хочу отметить, что я этим занималась еще до кризиса, когда у людей была возможность покупать!!!
    Я не жалуюсь, опыт я получила огромный и бесценный, но в материальном плане - абсолютно не подлечило, честно.
    А вот здоровья ушло много.
  5. Оффлайн

LUNNAYA Тортонутая

Симпатии:
    13.865
    Самое родное
    Дети:
    Леся, Витя, Ириша - 03.10.00г.;
    Санёк - 18.05.06г.;
    Ксюша и Филипка -04.02.09г.
    Ну вот примерно то, что слышишь от других. Сейчас очень тяжело с торговлей. Закрываются такие предприниматели, которые вроде кажутся очень успешными со стороны. А как начнешь спрашивать - .опа полная!
  6. Оффлайн

Lissa Позитиффщицца!!!

Симпатии:
    440
    Lissa
    Дети:
    я-планирую Анечку!
    У меня свой бизнес: парикмахерская и Региональное представительство израильской косметики. А раньше работала весьма успешно "на дядю",но всегда хотела заниматься своим делом. После первичной "ломки"(в течении года примерно))) довольна,что так вышло. Мы привыкаем,что нас оценивает кто-то другой,а не мы сами, как бы там ни было. Трудностей,конечно,много, самое трудное-организовать себя самой, а потом еще и выполнить задуманное. Скажу так: нужно иметь хороший запас прочности, к первичным затратам прибавить минимум 20-30%, тщательно все спланировать и от плана не отступать,только редактировать и дополнять. А главное-не опускать руки и верить в себя!)
  7. Оффлайн

UmnicaKrasavica Улыбнись незнакомцу

Симпатии:
    1.882
    Юлия
    Дети:
    Солнышко :)
    Делюсь опытом своей однокурсницы, авось кому пригодиться: в конце четвертого курса родила она ребеночка, но деятельная студенческая натура жаждала новых впечатлаений и Марина решила открыть собственное ДеЛО. Начального капитала хватило на газету "ИЗ РУК В РУКИ", с неё то всё началось. Выбрала обьявления об услугах тамады, фотографа, украшения шарами, прокат машин и т.д., встретилась с этими людьми, отобрала достойных, напечатала визиточки со своим телефоном и раздала по знакомым...Вот так и появилось агенство по организации свадеб и торжеств))), вполне конкурентоспособное, хотя, по меркам Харькова, довольно небольшое)))) На прибыль хозяйка не жалуется, на булавки хватает)))
  8. Оффлайн

Адвокате$$$a

Симпатии:
    413
    Ольга
    Дети:
    Очень хочу:)))
    Lissa, это, однако, сфера услуг, а автор темы, как я поняла, хотела бы заняться торговлей :)
    Хотя эта информация тоже не повредит :)

И к вам же вопрос - что вы считаете для себя основным источником дохода - саму парикмахерскую или все же продажу (представительство) косметики?
    И как живется сфере услуг с новыми "изысками" законодателя?

Добавлено через 1 минуту
    Супер!
    ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ - КАПИТАЛОВЛОЖЕНИЕ :)
  9. Оффлайн

Lissa Позитиффщицца!!!

Симпатии:
    440
    Lissa
    Дети:
    я-планирую Анечку!
    Адвокате$$$a, дак у меня тоже торговля)Только косметикой. Закупку делать нужно,суммы не маленькие- продукция не из дешевых. Источник дохода один дополняет другой. Тут есть разница- я по косметике пока одна на Крым, а мастеров в салоне несколько. Их пока мне не переплюнуть)
    А по законодательству...Нам эти лишние 200 грн. лишними бы не были,но и не так уж и много в конце-концов. Я оптимист)Заработаю пенсию через 30 лет))))))

А вот по поводу организации свадеб(торжеств),так у нас в Симферополе их пруд-пруди. У меня 3 знакомых занимаются этим. Хорошо,конечно, не вкладываешь почти ничего,да и без офиса можно обходиться, но не думаю, что там так уж легко.
  10. Оффлайн

UmnicaKrasavica Улыбнись незнакомцу

Симпатии:
    1.882
    Юлия
    Дети:
    Солнышко :)
    нелегко конечно, просто пример того, что нет предела фантазии, было бы желание)))

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)