:

Правила приема детей в детский сад, медицинский осмотр больны детей. Наболевшая тема!

Тема в разделе 'Детские сады Симферополя и Крыма', создана пользователем Криc, 6 мар 2015.

1. Оффлайн

Криc хранительница очага

Симпатии:
    15.583
    Кристина
    Дети:
    Ребенок Неба: 16.01.08
    Маленькое счастье 25.10.2011
    Девочки, я ищу мамочек юристов, которые помогут (бесплатно ;)))) грамотно на основании законов и положений составить коллективную просьбу о ежедневном обязательном приеме , медицинским работником , детей в группу. У нас в группе накипело. Я обратилась к заведующей сада, ответ был таков- "отказать в вашей просьбе я не имею право". Но я прекрасно понимаю, что все может остаться только на словах. Поэтому я хочу составить письмо подкрепленное законами, в двух экземплярах. И если меры соответствующие не будут приниматься шагать дальше, с начало в горисполком, а если и надо то прибегнуть к обращению правительства. Нас таких упорных мамочек в группе достаточно, и настроены мы категорически, поэтому будем "тошить" всех пока не примут соответствующие меры.

я предполагаю, что такая просьба- обращение к зав.сада, пригодится многим мамочкам, которые устали от безответственности родителей приводящих в сад больных детей. Поэтому предлагаю совместно делиться полезными для данного "дела" советами и информацией.
  2. Оффлайн

Сонька88

Симпатии:
    209
    София
    Дети:
    есть
    у нас в том году каждое утро проводили осмотр,но дети как болели,так и болеют(
    Ольга8888 нравится это.
  3. Оффлайн

Криc хранительница очага

Симпатии:
    15.583
    Кристина
    Дети:
    как вы этого добились?
    просто у нас открыто водят с бронхитами, соплями и температурой...
    в яслях вообще до абсурда дошло, воспитатель-роная бабушка ребенка, его приводят больного и бабушка его лечит целый день-это вообще п...ц
    Ольга8888, жемчужинка и масечкa нравится это.
  4. Оффлайн

Сонька88

Симпатии:
    209
    София
    Дети:
    есть
    это у садика в первый год были такие правила,смотрели горло ну и общее состояние.но повторюсь,что ничего не изменилось,болели так же с осмотром,как и сейчас без осмотра.
  5. Оффлайн

Криc хранительница очага

Симпатии:
    15.583
    Кристина
    Дети:
    это понятно, что не без болезней, но если в группе без предел и откровенно больные вирусные дети - то ваши\наш дети с слабым иммунитетом, будут болеть в 10 раз чаще.
    bga нравится это.
  6. Оффлайн

Рыженькая:*

Симпатии:
    284
    Натуля
    Дети:
    Лиличка:02.08.2010 Вероничка:19.06.2013
    Капец,это на сколько же должны быть безответственными родители,чтоб отправить ребёнка в д/с с температурой.:eek:
  7. Оффлайн

Криc хранительница очага

Симпатии:
    15.583
    Кристина
    Дети:
    не знаю, но у меня уже истерика от всего этого. поэтому я пытаюсь хоть как то остановить это.
    Рыженькая:* нравится это.
  8. Оффлайн

Сонька88

Симпатии:
    209
    София
    Дети:
    есть
    у нас одна мама водила больного ребенка,просто с утра давала ему жаропонижающее и все.:(
  9. Оффлайн

Viktoriyamama

Симпатии:
    1.406
    Виктория
    Дети:
    Влад - 08.05.2002, Радимир- 28.06.2012
    У меня недавно сын болел, 12 дней лечились, хотела больничный продлить до конца недели, на что мне врач ответила, что не видит в ребенке состояния, чтобы он находился дома, хотя насморок еще был, и остаточный отит.Выписала справку, что ребенок здоров, я обалдела, пришлось отпуск без содержания брать на 3 дня, добавились теперь здоровые ходим, а детки вокруг кашляют и сопливят, может это больше в родителях проблема, а не детского сада.Я знаю, что медики еженедельно проводят осмотр, но добиться приема медиком деток утром не возможно, нет этого штата. Попробовать бороться надо, но против родителей, вплоть до заявления в службы опеки.Как можно отправлять ребенка ы состоянии бронхита или температуры, это по крайней мере безответственно и опасно для самого малыша.
    Lisa 777, ludmila@@@, Malusha и 6 другим нравится это.
  10. Оффлайн

Криc хранительница очага

Симпатии:
    15.583
    Кристина
    Дети:
    это однозначно в родителях проблема

у нас нет=( только отмечают отсутствующих

есть такое постановление. на основании него мне и не смогла отказать заведующая.

Моя цель такова, чтоб родители, заведомо зная, что ведя больного ребенка в сад- их просто не примут и отправят домой лечится...
    . и чтоб детский сад ответственнее относился к приему детей.
    Natalka7 нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

: