Очередь в детские садики

Тема в разделе 'Детские сады Симферополя и Крыма', создана пользователем Ира-Нетта, 31 окт 2008.

1. Оффлайн

Ира-Нетта Звезда?.. да, это Я!!!

Симпатии:
    2.360
    Ира
    Дети:
    Ульяна 25.02.2008г.
    =Kris=- Дата: Среда, 27-Август-2008, 13:24 | Сообщение # 1
    Девочки, расскажите пожалуйста, когда лучше становиться на очередь и вообще как выглядит вся процедура становления?

Мама_Викули Дата: Среда, 27-Август-2008, 13:31 | Сообщение # 2
    Я написала заявление на детсад через неделю после выписки из роддома подавала в горсовет в 2-х экземплярах (один оставила у себя с датой приема заявления и подписью кто принял)

Valeriya Дата: Среда, 27-Август-2008, 14:03 | Сообщение # 3
    Мы на очередь встали в 8 месяцев. Пошли в горисполком. Там перед нами было всего два человека. Очередь прошла очень быстро. Зашли, женщина спросила нас в какой садик мы хотим и записала нас в журнал. При себе я имела паспорт и метрику дочери. Спросила, как долго ждать своей очереди. Мне ответили, что в тот садик, что мы выбрали не долго.

Ateh Дата: Среда, 27-Август-2008, 14:51 | Сообщение # 4
    В любой!!! садик можно попасть без очереди - за благотворительный взнос, а вот его размеры зависят уже от самого садика

jill Дата: Среда, 27-Август-2008, 14:59 | Сообщение # 5
    Везет вам)))))) Я тут недавно за ЛЮБЫЕ деньги просила принять мою дочь в ближайшие садики - ничего не вышло (У заведующих слезы в глазах стояли: и денег хочется, и сделать ничего не могут).
    Я ее записала в садик, когда нам было 7 мес, на 2009 год. Да, на след. год нас по очереди практические бесплатно возьмут, а вот сейчас даже ПЛАТНО просто некуда: группы переполнены.
    А в общем, сказали, что это так с яслями. После 3-х лет, видимо, попроще (групп побольше, что ли).

Юляша Дата: Среда, 27-Август-2008, 19:36 | Сообщение # 6
    Записываться в садик нужно чем раньше тем лутьше,больше шансов попасть к желаемому возрасту.Вову ставила на учёт когда ему был год,стояли 1,5 года в очереди.И то у меня не было 100% гарантии,что ребёнок мой попадёт в сад.Я поднимала всех своих знакомых,чтоб его взяли.
    С малым встала в пол года,надеюсь попадём до 2,5.
    Из документов требуется свидетельство о рождении,ставят на учёт в ГОРОНО,на 5-м этаже.Принимают по четвергам и понедельникам(только не помню точно время).тел.27-62-18

Ateh Дата: Среда, 27-Август-2008, 20:31 | Сообщение # 7
    jill, Мі пару недель назад так попали в 58 садик "Солнышко", но дорого обошелся благотворительный взнос

jill Дата: Среда, 27-Август-2008, 20:36 | Сообщение # 8
    Ateh, ну вы-то уже не в ясли пошли)))))

Юляша Дата: Среда, 27-Август-2008, 20:40 | Сообщение # 9
    Ateh, сколько сейчас первый взнос?
    Мы год назад туда платили 1000.

Ateh Дата: Среда, 27-Август-2008, 21:13 | Сообщение # 10
    Там все группы переполнены. Резерв почти всегда оставляют.
    Юляша, В 5 раз больше

Шустик Дата: Среда, 27-Август-2008, 22:21 | Сообщение # 11
    Мы стали на очередь в 2 месяца. Пришли в горисполком в приемный день, записали наши данные, и в какой сад мы хотим. Вот в апреле я пришла в сад и наша путевка была уже там. Кроме этого вступительный взнос составил 1800 грн.
    Крис, чем раньше станешь тем лучше!

Кузя Дата: Четверг, 28-Август-2008, 07:01 | Сообщение # 12
    В какой сад вы хотите? Мы записались в "Катюшу".

Valeriya Дата: Четверг, 28-Август-2008, 08:23 | Сообщение # 13
    Мы записались вот сюда ПЧЕЛКА, ДЕТСКИЙ САД № 89. Самый обычный сад. Рядом с нашим домом. Разговаривала с мамами, сказали, что в саду всё очень простенько, но воспитатели очень хорошие. И что для нас важно берут с 2-ух лет.

-=Kris=- Дата: Четверг, 28-Август-2008, 08:33 | Сообщение # 14
    вот елки, а я все тяну(((
    Тепрь еще и вопрос встал в какой именно сад...как оказалось,что везде есть какието недочеты(((

СуперМама Дата: Четверг, 28-Август-2008, 09:16 | Сообщение # 15
    Мамка_Дашки, Крис, ну нет у нас идеальных садов, школ и т.д.)))) Мы тоже встали в очередь, когда ПОлинке было 6 мес. Записалась в сад возле дома, но хотим пойти в другой))). А вот за путевкой нужно ходить за полгода до сада (т.е. в марте- апреле). Завтра пойдем к врачу, буду узнавать как попасть в сад, в кот. мы хотим. (он специализированный, туда нужна какая-то справка)))))).

Шустик Дата: Четверг, 28-Август-2008, 12:08 | Сообщение # 16
    Кузя, да мы в Катюшу записывались, и вот уже второй день ходим

Moneta Дата: Вторник, 16-Сентябрь-2008, 11:24 | Сообщение # 17
    "метрику дочери."
    что это такое?

musagetin Дата: Вторник, 16-Сентябрь-2008, 11:57 | Сообщение # 18
    "У заведующих слезы в глазах стояли: и денег хочется, и сделать ничего не могут"
    =)))))

grafik Дата: Вторник, 16-Сентябрь-2008, 14:15 | Сообщение # 19
    "Крис, чем раньше станешь тем лучше!"
    вот это точно! прочувствовали
    Добавлено (16-Сентябрь-2008, 14:15)
    ---------------------------------------------
    СуперМама, вы в какой сад намылились?

Valeriya Дата: Среда, 17-Сентябрь-2008, 16:57 | Сообщение # 20
    "метрику дочери.
    что это такое? "
    свидетельство о рождении

СуперМама Дата: Среда, 17-Сентябрь-2008, 18:08 | Сообщение # 21
    grafik, Танюша, я встала на учет в 82 (по району), а пойдем наверное в 4 (на Речной), у меня туда племяшки ходили- все довольны. Только туда попасть сложно, т.к. он специализированный, для слабовидящих деток, но за определенную плату, у нас мона все))))
  2. Оффлайн

lynx

Симпатии:
    1
    Оля
    Дети:
    Вероника: 07. 04. 2006
    Вот проблема с которой я столкнулась на днях... Стоим в очереди с 8 месяцев, на этот год должны были идти в сад, но как выяснилось мест там уже нет, предложили денег, заведующая отказалась, сказала перебор сильный, приходите ближе к новому году, пришли..
    Заведующая - мест нет, на предложение её щедро отблагодарить за содействие в устройстве ребенка в сад, тк в этом острая необходимость, заведующая отказываеться. Так что деньги решают иногое но не все..
    Нет, ну конечно можно предложить столько, что не откажут, но нет столько.(это не меньше 1000уе)+ 1500гр официального взноса.
    Как выяснилось, сейчас много родителей согласны платить эти огромные суммы (без учета официальных) дабы устроить чадо в сад.
  3. Оффлайн

Юлия вечно молодая мамко:)

Симпатии:
    7.393
    Юлия
    Дети:
    Полина Олеговна:
    20.08.2006г.

Инга Олеговна:
    12.05.2011г.
    Девочки,моя свекровь называет сад "детские концлагери", а я говорю ,а теперь ещё и золотые добавляйте.

А вот если мы 2 года станем на очередь,то в 4 г. попадём,интересно?
    раньше я не отдам!
    СелинАлекса нравится это.
  4. Оффлайн

lynx

Симпатии:
    1
    Оля
    Дети:
    Вероника: 07. 04. 2006
    Юлия, Я думаю годам к пяти попадете, взависимости от садика.
  5. Оффлайн

НаталиЯ

Симпатии:
    63
    Наталия
    Дети:
    Виктория (03.12.2007)
    Я гуляю с малой в садике который рядом с нами. И вот как-то был один случай: выходят детки на прогулку, строятся перед входом группы на улице, листья нападавшие за выходные убрала уборщица в кучки (по всей территории эти кусчки). Ну и детки как детки давай в них забегать, радуясь осени, листьям.....А воспитательница с ходу и ором давай дергать (!!!) деток за одежду, вот прям со всей силы дергать с такой злобой в глазах. Она увидела что я смотрю на нее (а у мну на лице всегда отображаются все мысли) и она чтоб реабилитироваться передо мной начала им объяснять что уборщица сложила лисочки в кучки , бла, бла ,бла.. Но это ее не реабилитировало. Вот и задумалась я о том что в этот сад пойдет моя дочь и не дай Бог чтобы я когда либо увидела или услышала что моегоребенка так дергали. Ну вообщем какое право она имеет так делать? Нервы не впорядке иди на другую работу! На то ты и воспитатель чтоб ВОСПИТЫВАТЬ!!!
    Фух ну вообщем эмоции и сейчас меня через край переполняют, когда вспоминаю о этой ситуёвинке.:wacko:
  6. Оффлайн

Симпатии:
    7.393
    Юлия
    Дети:
    Полина Олеговна:
    20.08.2006г.

Инга Олеговна:
    12.05.2011г.
    Вот поэтому я в сад отдам к 4-м годам, когда ребенок мне всё сможет рассказать, а я предпринять какие-то меры.
  7. Оффлайн

Moneta Мастер Вредных Советов

Симпатии:
    7.652
    Полина
    Дети:
    один дэвочка 08.10.07
    один мальчишка 13.10.13
    Юлия, у меня такое чувство что я доч тоже раньше 3х в сад не отдам... или тогда когда ребенок сам попросится в сад.
  8. Оффлайн

Lena

Симпатии:
    158
    Лена
    Дети:
    Алиса 19.08.2007
    Ника 19.04.2010
    Moneta, не думаю, что в 3 твоя карапузишка попросится в сад..у меня в октябре племянник пошел в садик, причем в ооочень хороший... первое время со слезами ходил.
  9. Оффлайн

Moneta Мастер Вредных Советов

Симпатии:
    7.652
    Полина
    Дети:
    один дэвочка 08.10.07
    один мальчишка 13.10.13
    Lena, значит не пойдет)))
  10. Оффлайн

Симпатии:
    7.393
    Юлия
    Дети:
    Полина Олеговна:
    20.08.2006г.

Инга Олеговна:
    12.05.2011г.
    Монета, не пойдёт если не скажет или есть вариант не отдавать совсем?
    Я бы совсем не отдавала, но если начнёт проситься, то придёться....сад неплохо для развития соц навыков, да плюс понимания того, что не только мама и папа учат, а ещё и чужая тётя.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)