Компенсация оплаты в детском садике

Тема в разделе 'Детские сады Симферополя и Крыма', создана пользователем irina-barras, 10 дек 2015.

1. Оффлайн

irina-barras Moderator

Симпатии:
    1.845
    Ирина
    Дети:
    Катюша:01.08.2001
    Антоша:05.01.2010
    Исходя из содержания проекта постановления Совета министров Республики Крым, для получения компенсации родитель(законный представитель) представляет в образовательную организацию, которую посещает ребенок, заявление о предоставлении компенсации с приложением:
    -справки о составе семьи
    -копии свидетельств о рождении всех детей
    -копии паспорта или иного документ, удостоверяющего личность заявителя
    -копии документа, подтверждающего открытие счета в кредитной организации для перечисления компенсации Только РНКБ или Генбанк
    -справка из учебного заведения подтверждающая очную форму обучения для детей старше 18 лет

Компенсация начисляется ежемесячно за предыдущие фактически оплаченные месяцы присмотра

Минимальные размеры компенсации составляют:
    - 20% размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях - на первого ребенка
    - 50% размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях - на второго ребенка
    - 70% размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях - на третьего ребенка
    svetochek, Шоколадница и Олюня09 нравится это.
  2. Оффлайн

ivy Айви

Симпатии:
    1.238
    Юлька
    Дети:
    сыночек
    стояла в очереди за справкой о составе семьи, передо мной женщина стояла с той же целью, сказала, что вроде как с нового года государство не будет оплачивать половину стоимости пребывания ребенка в саду, как было у нас раньше...кто-нибудь слышал подобное?
    поэтому вопрос с возмещением актуален)
    ксения 88 и svetochek нравится это.
  3. Оффлайн

Рыженькая:*

Симпатии:
    284
    Натуля
    Дети:
    Лиличка:02.08.2010 Вероничка:19.06.2013
    Послушаю,тоже очень интересно:)
  4. Оффлайн

NIKITA

Симпатии:
    344
    Ира
    Дети:
    Денис: 11.10.2012
    И я послушаю.
  5. Оффлайн

svetochek

Симпатии:
    283
    Светланка
    Дети:
    Дарина
    Нас обрадовали - сказали, что с НГ будем платить 1800 вместо 500-600 как сейчас. Мол, раньше брали деньги за питание, а теперь будут брать за питание, уход и присмотр за детьми. :(
    ксения 88 нравится это.
  6. Оффлайн

ivy Айви

Симпатии:
    1.238
    Юлька
    Дети:
    сыночек

сейчас мы тоже в назначении указываем за питание, уход и присмотр...
    то, что раньше мы платили половину от стоимости, а остальное возмещало саду государство - это факт...
    очевидно в России нет такого, приводят в соответствие
    Светлое будущее нравится это.
  7. Оффлайн

Мамаbest

Симпатии:
    863
    Марина
    Дети:
    Скромница и шустрик
    Подскажите, а 50% если двое детей и ОБА ходят в садик или если всего двое и один из них ходит в садик? Вот у меня старшая во 2 классе, а младший в сад, сколько положено 20 или 50%?
  8. Оффлайн

Совунья

Симпатии:
    1.338
    ...
    Дети:
    есть два счастья у меня
    в России действительно такого нет, оплата полностью лежит на родителях. НО! у моей подруги, например, оплата эта составляет до 100 руб, точно не помню, вот хочу ей позвонить, тогда напишу точно. Им раз в квартал возвращают на карточку деньги за прошедшие месяцы, ей за второго полсуммы приходит.
    И еще есть одно НО: в законе сказано лишь про компенсацию за содержание, присморт, а про питание ни слова. Не удивлюсь, если наши что-нибудь придумают на этот счет каверзное, типа что-то вроде двух отдельных счетов за питание и за присмотр, хи-хи. Будем надеяться на лучшее))
    --- добавлено: 11 дек 2015 в 10:43 ---
    Мамаbest, компенсация на второго, значит просто на второго по счету ребенка, при этом старший конечно может уже школу посещать.
    --- добавлено: 11 дек 2015 в 10:49 ---
    Кстати, эта тема уже здесь подымалась на форуме, в какой теме не помню, сама лично там выкладывала выдержки и закон.
    На счет этой компенсации я подходила к своей заведующей в д/с еще год назад. Наивная, надеялась, что это сделают сразу после переходного периода. Меня естественно отшили(( еще письмо писала в министерство, ответ пришел очень туманный)). А сейчас взялись за этот закон, и то спасибо)) Закон то федеральный, он всех касается!
  9. Оффлайн

irusichek

Симпатии:
    1.767
    Ирина
    Дети:
    двое
    лично я не понимаю, зачем компенсировать, если можно изначально на меньше счет выдавать. только беготни и возни с этим всем.
    Ленуся-мамуся и ксения 88 нравится это.
  10. Оффлайн

Совунья

Симпатии:
    1.338
    ...
    Дети:
    есть два счастья у меня
    irusichek, ты что, а как же деньги покрутить туда-сюда в банковской сфере, а в таком объеме это же деньжищщща. Закон то сам по себе хороший, во благо демографическому кризису, а его реализация, видимо, учитывает денежные прихоти государства. Но нам то че, пусть крутят))
    Лапусечка80, Serbest, Kim и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)