:

Выпускной в детском саду

Тема в разделе 'Детские сады Симферополя и Крыма', создана пользователем Администратор, 28 мар 2014.

1. Оффлайн

Администратор хранительница очага

Симпатии:
    155.598
    Девочки, я предлагаю тут делится именно опытом организации выпускного в детском саду.
    меня интересует вот что:
    1.Какие подарки дарят детям на выпускной
    2.Какие развлечения устраивают детям на выпускной(по мимо традиционного утренника)
    • нанимаете ли аниматоров/клоуны
    • какая стоимость аниматоров/клоунов
    3. Какие подарки дарят воспитателям и всему остальному персоналу
    4. Как отмечают родители выпускной
    5. Какая общая стоимость сборов на выпускной
    6. Какой формат фотоальбома вы заказываете и какая его стоимость
    ну и может что еще сами полезного можете посоветовать!!!
  2. Оффлайн

Акватория

Симпатии:
    9.678
    Виктория
    Дети:
    Большая девочка: 18.10.08
    Маленькая девочка: 17.01.15
    У нас был переход из младшей группы в среднюю как раз на 1 июня, день защиты детей, устраивали праздник. Могу сказать однозначно аниматор-клоун это просто отлично! Дети были в восторге! Особенно, если всё на улице организовать, с мыльными пузырями и т.п. было очень круто! Стоил аниматор на час 300 грн (год назад в Ялте).
    По поводу подарков индивидуально, нужно решать с родителями, всем коллективом.
    Ещё мы заказывали торт огромный в медоборах, дети нарадоваться не могли! Потому что всё таки торт - более празднично, чем просто чай с печеньками)))
    Ну про альбомы я тактично промолчу, чтобы не сочли за рекламу))))
    Подарки воспитателям и персоналу я считаю должны быть не банальными, а интересными. Деньги точно нет! Кофе/чай/конфеты тоже думаю не надо. Хотя персоналу можно и такое подарить, а воспитателям надо что-то более яркое))))
  3. Оффлайн

Администратор хранительница очага

Симпатии:
    155.598
    ну например, я для этого и создала темку))
  4. Оффлайн

Зимняя Вишня

Симпатии:
    1.198
    Оксана
    Дети:
    принцесса София 11.01.2007
    Именно в нашей группе мы дарили все к школе:альбом,набор цв.бумаги,картон,ручка,карандаш,цв.карандаши,краски,папка для тетрадей....
    В других группах дарили энциклопедии, глобусы.
    Я нанимала аниматоров из "Поле Чудес" у них была программ "В страну знаний", дети были в восторге!!! Программа бесподобная, отработали как обычно на все 100000%. В конце подарили детям шикарные огромные шары(мы сами покупали). Стоимость год назад 650гр, 2 аниматора.;
    Воспитательнице мы дарили деньги, и нянечке тоже.
    Персоналу:
    Заведующей-набор красивой посуды,цветы;
    Кухня-косметические наборы(гель для душа+крем для рук)+цветы;
    Всем остальным:цветы+наборы по уходу за телом/руками+конфеты.
    ВСЕМ!!! читали стихи, я находила в интернете стихи, для кухни,для прачки,даже для дворника, для заведующей, и т.п. редактировала их, и при вручении подарка, кто-то из родителей читал стих!
    Мы собрались чисто "своей компанией" (т.к. остальные отморозились) пошли в кафе. Детей отвели сначала в комнату, потом на площадку,все аттракционы были их! Это их день был)))
    Потом купили мяса,овощей и пошли жарить шашлык!!!!! Дети наелись,натанцевались!!! Родители тоже не отставали)))
    Если очень надо, могу дома по записям посмотреть,т.к. не помню(по моему 550-650 не больше)
    Помню видео 90 диск, альбом 145(размеры не помню) Это входило в общую сумму.
    Детям после утренника и аниматоров устроили сладкий стол.
    Компот/сок/вода, яблоки,бананы,печенье вида 4, вафли,зефир,конфеты.....торт не разрешили)
    После сладкого стола, награждали грамотами,медалями,подарками,конфетами))).
    Snezha, Kim, весенняя и 2 другим нравится это.
  5. Оффлайн

Акватория

Симпатии:
    9.678
    Виктория
    Дети:
    Большая девочка: 18.10.08
    Маленькая девочка: 17.01.15
    Я, думаю, что это тоже индивидуально, надо по воспитателю смотреть. В Ялте мы дарили орхидею шикарную, на др праздники мартини, конфеты и подарочный набор чаев гринфилд. На выпускной сказать не могу, у нас он ещё впереди и уже в лаком саду)) тут я даже не в курсе, что дарят на праздники воспитателям. Деньги сдаю, а на что они идут-не знаю.....
  6. Оффлайн

Зимняя Вишня

Симпатии:
    1.198
    Оксана
    Дети:
    принцесса София 11.01.2007
    А тебе разве не интересно????
    Согласна с тобой)))
    Но нам сразу намекнули/попросили, ни каких подарков!!! Конверты, пожалуйста.
  7. Оффлайн

СуперМама Мир собой украшающаЯ

Симпатии:
    4.378
    Ирина
    Дети:
    Полинка 07.07.06.
    С учетом нашего не стандартного выпускного (нас из группы всего пять человек выпускалось, остальные детки оставались еще в саду), и после долгих обсуждений было так:
    Дарили детям наборы, которые очень понадобились для 1 класса (альбом для рисования, карандаши, цветная бумага и картон, краски акварельные, фломастеры и пластилин).
    Предлагали подарить рюкзаки-портфели (с соседней группе так и сделали), но дарили самые дешевые, и на мой взгляд с ними мало кто пошел в школу, все покупали еще. Потому как не все могут купить дорогой портфель, а дарить всем разные, сами понимаете, дети вс е видят...

Мы приглашали Поле чудес. Скидывалась вся группа, а не только выпускники. Аниматоры были в группе уже после утренника

Воспитателям (двое у нас), нянечке, заведующей и музработнику (она у нас была супер!!!)- конверты! и цветы.
    В пищеблок и прачечную, по коробке конфет.

мы посмотрели утренник, накрыли в группе сладкий стол (без пирожных и тортов- у нас в саду запрещали все, что с кремом). Дети повеселились, и мы их забрали домой, а кто-т о оставил до конца дня в саду. Т.е. родители не отмечали.
    В других садах вообще могут разгуляться по полной, снимают рестораны и там все гуляют.
    Но блин, это же не выпускной в школе!!!
    Я была рада такому скромному решению, потому как у нас в этот день были танцы, и мы на танцах отмечали))) А в группе, открыли бутылочку шампанского с мамками и воспиталками выпили по глоточку.

Поскольку выпускались аж два года назад, то цены изменились. Но в цену, именно дбля выпускников у нас входило:
    1. Подарки детям+ покупали дипломы выпускника (нечто на память от воспитателей, типа грамоты или диплома).
    2. Фотоальбом. У нас выглядел просто- на одной стороне портрет ребенка, на другой общая фотка группы. Фотограф был бесплатный (студентка моя фотографировала), потом сами распечатали, и купили обложки (Мой детский сад или что-то в этом роде). Остальные не выпускники получили свои портреты и общую фотку на флешке.
    4. Конверты сотрудникам. У нас были небольшие суммы, т.к. выпускников аж 5 человек))) Но мы посчитали, что это лучше, чем очередная вазочка или чашечка.
    Общие на группу расходы:
    1. аниматоры (сейчас наверное совсем другие цены)
    2. сладкий стол (т.к. все детки участвовали в поедании сладостей).

Не особо заморачиваться!))))
    Создать праздник детям легко, они радуются практически всему. А вот амбиции родителей иногда зашкаливают.

Слышала, от одной мамочки у нас: в такие деньги влетел этот выпускной!!! (при том. что у нас все было довольно скромно), но она еще брала напрокат пышное бальное платье! за 250 грн на 30 минут (в котором ее дочке было сложно танцевать на утреннике, а в группе она сразу его сняла), и сводила ребенка в салон на прическу (тоже гривен 100-150 с них взяли). И при этом она говорила, что надо было сэкономить на подрках для всех (детям только альбом и карандаши, а воспиталкам по 50 грн и цветы). Спрашивается, зачем лишние траты, а если уж потратились, то не возмущайтесь.

Если мне память не изменяет, то нам выпускной обошелся в 400- 450 грн.
    Наряд у нас был, но не прокатный, и потом мы его регулярно одевали на праздники (Крис, ты помнишь, на днюхе мы были в нем, красная юбка и майка в пайетках).
    Snezha, Kim, keera_m и 2 другим нравится это.
  8. Оффлайн

keera_m

Симпатии:
    230
    Юлия
    Дети:
    Ростислав 15.04.2008
    Мирослава 21.02.2012
    У нас в мае будет выпускной. Воспитателям всегда в конвертах на праздники дарят выпускной не исключение. Фотоальбом 230 грн обошелся. А остальное Пока не знаю :)
  9. Оффлайн

Mariya2409

Симпатии:
    6.369
    Мария
    Дети:
    Сыночек 2004
    Сыночек 2009
    Доченька 07.07.2013
    Хотя у нас бы выпускной 4 гона назад,напишу,может пригодится.Воспитателям и зав.дарили технику-что им нужно спросили и все.После утренника деток повезли на фазанник(Холодную гору),нам там провели экскурсию,деткам очень понравилось.А потом-сладкий стол.
    Криc нравится это.
  10. Оффлайн

JuliaVetrova

Симпатии:
    10
    Юлия
    Дети:
    Лев: 14.10.2012
    Моему малышу пока 1,5 годика, нам ещё рановато об этом думать. Но так как я занимаюсь фотосъёмкой, частенько в садиках могу сказать следующее. Чаще всего воспитателям дарят конверт с некоторой суммой, технику, снимала в одном из садиков, там воспитателю подарили золотое кольцо. Аниматор обходится 200-300 грн. в час. Деткам часто дарят наборчики, которые пригодятся в 1-ом классе, конфеты, награждают грамотами. Фотосъёмка и фотокнига лично у меня обходится в 200 грн с человека. Это не реклама, надеюсь меня не забанят:)
    Криc нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

: