Алушта.Роддом

Тема в разделе 'Отзывы о роддомах Симферополя и Крыма', создана пользователем Лана25, 22 сен 2009.

1. Оффлайн

Нинуля-мамуля

Симпатии:
    2
    Нина
    Дети:
    Я беременна ПДР 11.11.14
    Добрый день! Подскажите кто нибудь рожал в Алуште в составе РФ?
  2. Оффлайн

Svetlanca)

Симпатии:
    9
    Светланка
    Дети:
    Даша 11.09.2014
    Я родила доченьку 11 сентября. В составе РФ лучше и намного чем при украине. Нет всяких взносов и обязательных "благотворительных" фондов. Лежала в гинекологии - там кормят, как и в роддоме. Если лежишь на сохранении и тебе назначают уколы или капельницы - все бесплатно.
    Вот список вещей, необходимых в роддом:
    для мамы:
    - паспорт и обменная карта
    - одежда в родзал и на послеродовой период (ночнушки, халаты)
    - моющаяся обувь
    - предметы личной гигиены, посуда
    - постельное белье
    - 2 простыни на ветошь (очень пригодятся, потому что много крови выходит после родов)
    - прокладки (хорошо впитывающие, большие)
    - памперсные пеленки (лучше берите 3 упаковки по 5 шт. лишними не будут и пригодятся даже дома, когда переодеваете ребенка или меняете памперс)
    - одноразовые полотенца (2 шт.)
    - мусорные пакеты на 35 и на 120 л.

для малыша:
    - одежда в родзал (шапочка 2 шт, пеленки 2 теплых и 2 тонких, носки, рукавички)
    - одежда на все дни послеродового периода (распашонки, ползунки, комбинезончики)
    - одеяльце или махровое полотенце
    - памперсы 1 упаковка
    - электронный термометр
    - груша спринцовка (50 мл)
    - влажные салфетки для новорожденного

можно еще приобрести соску для кормления смесью, лучше Филипс Авент и смесь (если родится крупненький ребенок)
    возьмите настойку календулы (обрабатывать пупок малышу)
    Alisenok, Crimean camomile и Лана нравится это.
  3. Оффлайн

Svetlanca)

Симпатии:
    9
    Светланка
    Дети:
    Даша 11.09.2014
    Девочки, если рожать - то лучше у врачей которым доверяешь) Вот моё мнение - рейтинг врачей к которым можно спокойно идти и не бояться как все пройдет:
    1. Слюсаренко Сергей Викторович (очень позитивный мужчина, спокойный, всегда выслушает и поможет, я рожала у него и всем рекомендую!).
    2. Карапетрова Татьяна Даниловна (грамотный специалист как гинеколог так и узист, приятная женщина, внимательная, вылечила у нее кисту, которую в женской консультации не обнаружила Хашаева!).
    3. Ястреб Олег Николаевич (зав.отделения, грамотный и говорят внимательный гинеколог), всем кто у него рожал нравится, хвалят его, но мне показался он своеобразным, не могла понять его чувство юмора.

Не попадать лучше к Пындыку и Клименко (многие мои знакомые девочки, с которыми лежала, жалуются, очень сильно порвались во время родов, хоть и дети не крупненькие были).
    persikovka и мария кинг нравится это.
  4. Оффлайн

Alisenok

Симпатии:
    0
    Алиса
    Дети:
    я беременна
    Svetlanca), скажи, а ты договаривалась со Слюсаренко заранее? мне рожать через 3 недели и я не знаю имеет ли смысл договариваться с ним заранее или надеяться на дежурную смену. Очень страшно попасть на тех самых Пындыка и Клименко :cry:
  5. Оффлайн

Svetlanca)

Симпатии:
    9
    Светланка
    Дети:
    Даша 11.09.2014
    Да, я договаривалась! Так лучше, спокойней и надежней. Сергей Викторович - самый лучший врач. Я больше никому так не доверяю! (если что, пиши мне в личку или в контакте https://vk.com/id46866125, отвечу)
  6. Оффлайн

мария кинг

Симпатии:
    0
    мария кинг
    Дети:
    в ожидании чуда
    двочки ,всем добрый день. я из Алушты. вчера была у врача( хотела к АДЖИЕВОЙ, ее все хвалят, но регистраторша приписала к старой уродке( извините, других слов нет)ДОЦЕНКО. ОНА ЯВЛЯЕТСЯ У НАС РАЙОННОЙ. в женской консультации... это что с чем то!!!!мне. в законном браке, носящую первенца, прдложили сделать аборт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!полезла врачиха черт- знает каким зеркалом,,сканировать,.- болит все!!!!!и живот и ,пятая точка,. вчера промучалась весь вечер... ад...о санитарном положении женской консультации в Алуште- это отдельная песня. грязище, в хлеву чище...
  7. Оффлайн

Ева 777

Симпатии:
    0
    Ева
    Дети:
    я мама
  8. Оффлайн

мария кинг

Симпатии:
    0
    мария кинг
    Дети:
    в ожидании чуда
    состин- врач средний. не доценко- дура закокнченная,но и не Теленник из симферопольского роддома2. что я вам посоветую. станьте на учет в женскую консультацию от пренатального центра( ул богдана хмельницкого 16) симферополь. плюсы- ВСЕ БЕСПЛАТНО!!!!!отличные врачи, от психолога- до лаборанта. все приветливые, ВЕЖЛИВЫЕ, никто в карман не смотрит- не чита алуштинской мясобойне, где отношение к женщине хуже чем к собаке.....все очень четко отлажено, без бахилл в здание не войдешь, все ОДНОРАЗОВОЕ- вся смотровая аппаратура- от перчаток, дозеркалец....девушка, мой вам совет- документы в зубы и в симферополь.....телефоны есть- запишитесь в регистратуре и туда на учет... будет что то еще интересно- спрашивайте.в алуште не оставайтесь, не рискуйте ни своим здоровьем ни здоровьем ребенка.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)